Rei das Frutas

Bosque dos Eucaliptos, São José dos Campos
1% de Cashback

Entrega
35min - 1h10

Pedido mínimo
R$ 20,00

🍊Frutas🍇

Abacate (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 8,99

Ameixa

Compra por unidade

R$ 1,99

Banana Nanica (6unid)

Item vendido a cada 6 unidades.

R$ 5,60

Banana Prata (6unid)

Item vendido a cada 6 unidades.

R$ 7,00

Banana da Terra (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 4,00

Coco Verde (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 6,00

Coco Seco (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 7,00

Goiaba Vermelha (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 1,50

Kiwi (unidade)

Item vendido por unidade (aproximadamente 100 gramas)

R$ 2,49

Limão Taiti (100g)

Item vendido por unidade a cada 100g.

R$ 0,69

Limão Siciliano (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,50

Laranja Pera (500g ~3unid)

Item vendido por unidade a cada 500g. Aproximadamente 3 unidades.

R$ 3,99

Laranja Lima (500g ~3unid)

Item vendido por unidade a cada 500g. Aproximadamente 3 unidades.

R$ 4,99

Melão Amarelo (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 11,99

Melão Rei (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 34,99

Maça Argentina (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,99

Maça Fuji (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,50

Maça Gala (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,50

Mamão Papaya (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 11,99

Maracujá (500g)

Item vendido por unidade a cada 500g.

R$ 8,99

Mamão Formosa (1unid)

Item vendido por unidade.

De R$ 16,99 por R$ 13,00

Manga Palmer (1unid)

Item vendido por unidade. Aproximadamente 500g.

De R$ 5,50 por R$ 4,95

Manga Tomy (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 4,99

Melancia (aprox 2kg)

Item vendido por pedaço (1/4). Aproximadamente 2kg.

De R$ 15,00 por R$ 10,05

Morango (300g)

Item vendido em bandeja. Aproximadamente 300g.

De R$ 15,99 por R$ 9,99

Manga Lolita

item vendido por unidade (aproximadamente 200 gr)

R$ 2,50

Pêra Williams (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 1,99

Pêssego

item vendido por unidade (aproximadamente 100gr)

R$ 2,50

Romã

item vendido por unidade

R$ 19,99

Tamarindo (bdj ~200g)

Item vendido em bandeja. Aproximadamente 200g.

De R$ 15,99 por R$ 13,11

Uva Thompson (500g)

Item vendido por unidade em embalagem com aproximadamente 500g. SEM SEMENTE

R$ 14,99

Uva Vitória

Item vendido em embalagem com aproximadamente 500g. SEM SEMENTE

R$ 12,99

Melão Sapo Uni

Peça 1un

R$ 25,00

Tâmara (100g)

Item vendido a cada 100g. Aproximadamente 4 unidades.

R$ 5,99

Abacaxi médio

tipo pérola

R$ 7,99

Amora

Bandeja com aproximadamente 215 gramas

R$ 16,99

Uva Rubi

Produto vendido a cada 500 gramas

R$ 11,99

Uva Rosada

Item vendido a cada 500 gramas

R$ 11,99

🥕Legumes🍆

Abóbora Brasileira (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 4,99

Abobora Itália (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 4,99

Abóbora Japonesa (pdç ~1kg)

Item vendido por pedaço (1/2). Aproximadamente 1kg.

R$ 7,99

Abobora Seca (1kg)

Item vendido por pedaço . Aproximadamente 1kg.

R$ 7,99

Batata Asterix (1unid)

Item vendido por unidade. Aproximadamente 180g.

R$ 1,99

Batata Doce Branca (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,99

Batata Doce Roxa (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,99

Batata Lavada (100g)

Item vendido a cada 100g.

De R$ 0,90 por R$ 0,50

Berinjela (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 3,50

Beterraba (1unid)

Item vendido por unidade. Aproximadamente 180g

R$ 1,59

Cebola Roxa (100g)

Item vendido a cada 100g.

R$ 1,00

Cebola (100g)

Item vendido a cada 100g.

De R$ 0,79 por R$ 0,45

Cenoura (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,50

Chuchu (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 3,99

Inhame (1unid)

Item vendido por unidade.

R$ 2,99

Jiló

item vendido a cada 100 gramas.

R$ 1,19

Mandioca Salsa 500g

item vendido a cada 500g.

De R$ 14,99 por R$ 14,00

Mandioca sem casca 500g

Pacote com 500g. Produto congelado.

R$ 3,99

Mandioca com Casca

item vendido a cada 500 gramas.

R$ 4,99

Milho Verde (bdj 4unid)

Item vendido em bandeja com 4 unidades.

R$ 7,99

Pepino Comum

item vendido por unidade

R$ 2,50

Pepino Caipira

item vendido por unidade

R$ 2,20

Pepino Japonês (Uni).

item vendido por unidade

R$ 2,99

Pimentao Verde

item vendido por unidade

R$ 4,20

Quiabo (100gr)

item vendido a cada 100 gramas.

R$ 3,49

Tomate italiano (500g)

Item vendido a cada 500g.

R$ 5,99

Tomate Cereja 300g

bandeja com 300g

R$ 6,99

Vagem

item vendido a cada 100 gramas

R$ 2,99

Abobora Paulista

R$ 5,99

Batata Especial (100g)

Item vendido a cada 100g.

R$ 0,59

🌱Verduras🌿

Alface Crespa (1un)

item vendido por unidade

De R$ 4,99 por R$ 3,94

Alface Lisa (1 und)

item vendido por unidade

De R$ 5,50 por R$ 5,01

Acelga

item vendido por unidade

R$ 6,99

Agrião hidropônico

item vendido por unidade/maço

R$ 6,99

Alface Americana

item vendido por unidade

De R$ 7,99 por R$ 5,03

Alface Mimosa

item vendido por unidade

R$ 5,50

Alho Poró por Unidade

item vendido por unidade

R$ 4,99

Cebolinha

item vendido por unidade (maço pequeno)

R$ 5,99

Cheiro Verde (1unid)

item vendido por unidade (maço)

R$ 5,99

Coentro

item vendido por unidade (maço)

R$ 6,99

Couve manteiga

item vendido por unidade (maço)

De R$ 4,99 por R$ 3,99

Espinafre hidropônico

R$ 6,50

Folha de Louro Orgânica

(entre 12 a 15 folhas)

R$ 4,99

Hortelã

(maço pequeno)

R$ 4,99

Rúcula hidropônica

R$ 6,50

Salsão

Embalagem 1un

R$ 5,99

Alecrim

Unidade 1un

R$ 4,99

Brócolis Ninja

Unidade 1un

De R$ 8,99 por R$ 8,00

Couve Flor Uni

item vendido por unidade

R$ 8,99

Repolho Roxo

Compra por peso

R$ 6,50

Repolho Verde

Item vendido por unidade

De R$ 6,50 por R$ 5,48

Escarola (1unid)

Item vendido por unidade (maço).

R$ 4,99

Alface crespa roxa hidropônica

Item vendido por unidade

De R$ 5,50 por R$ 4,68

Mercearia

Alho (100g)

Item vendido a cada 100g.

R$ 4,50

Alho Descascado (1kg)

Item vendido em embalagem com 1kg.

R$ 39,99

Amendoim com Casca 200g

Pacote 200g

R$ 4,00

Amendoim sem Casca

pacote com 200 gramas.

R$ 4,00

Gengibre 100g

item vendido a cada 100 gramas

R$ 1,99

Pé de Moça Piranguinho 50g

Embalagem 50g

R$ 3,50

Ovos Brancos (30unid)

Item vendido em embalagem com 30 unidades.

De R$ 29,99 por R$ 26,09

Ovos Brancos (12unid)

Item vendido em embalagem com 12 unidades.

R$ 14,99

Ovos Caipira (12unid)

Item vendido em embalagem com 12 unidades.

R$ 20,99

Ovos Vermelhos (12unid)

Item vendido em embalagem com 12 unidades.

R$ 15,99

Pimenta Dedo de Moça 100g

Embalagem 100g

R$ 4,99

Polpa de Morango (congelado) (200g)

Item vendido em embalagem com 200g.

R$ 4,99

Polpa de Maracujá (300g)

Item vendido em embalagem com 300g.

R$ 19,99

Pimenta de cheiro (100 gr)

Item vendido a cada 100 gramas

R$ 5,00

Maionese Hellmann's

Maionese Hellmann's tradicional. 500g.

R$ 16,99

Leite Condensado Italac

Leite Condensado Semidesnatado. 395 gr.

R$ 8,99

Creme de Leite Italac

Creme de leite leve. 200 gr. Italac.

R$ 5,50

Leite de Coco Menina

Leite de coco. Marca Menina. 200 ml.

R$ 4,99

Xarope de groselha

Xarope artificial de groselha. Marca Campeão. 900 ml.

R$ 15,99

Kits Promocionais

Kit verduras dezembro

R$ 22,99

Kit frutas dezembro

R$ 43,99

Kit legumes dezembro

R$ 17,99
© 2025 Brendi - 37.593.578/0001-09